Яндекс.Метрика

Вячеслав Полунин станет худруком Цирка на Фонтанке

Художественным руководителем Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке станет известный клоун Вячеслав Полунин. Об этом на пресс-брифинге заявил министр культуры Владимир Мединский. По его словам, конкурс на должность директора цирка отменен.

Художественным руководителем Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке станет известный артист Вячеслав Полунин. Об этом на пресс-брифинге заявил министр культуры Владимир Мединский. "Мы приняли решение не проводить конкурс, мы его отменяем. Полунин - звезда мирового уровня, и мы благодарны, что он берет на себя работу по возрождению цирка", - отметил он.

"У него масса творческих планов, и мы надеемся, что Cirque du Soleil еще локти кусать будет", - заявил Мединский.

При этом должности худрука и директора будут исполнять разные люди. Полунин сам сможет назначить директора.

Мединский рассказал, что недавно пометил цирк и он произвел на него удручающее впечатление.

Прежний директор цирка Григорий Гапонов подал в отставку по собственному желанию 11 ноября 2012 года. Уход с должности предваряла серьезная финансовая проверка учреждения, выявившая ряд серьезных нарушений.

После ухода Григория Гапонова Минкультуры объявило конкурс на должность директора цирка. Наиболее вероятной кандидатурой на вакантную должность считали Вадима Гаглоева, он участвовал в конкурсе на замещение должности директора Росгосцирка.

Закрыть