Яндекс.Метрика

Поликлиника №117 подвела итоги работы за 2012 год

Поликлиника №117 подвела итоги работы за 2012 год.

Поликлиника №117 подвела итоги работы за 2012 год. За прошедший год на базе учреждения было размещено районное эндокринологическое отделение с диабетологическим центром (отделение посетили 62 тыс. 759 раз, на учете находится 14 тыс. 800 пациентов), районное ревматологическое отделение (на диспансерном учете состоят 648 пациентов, за указанный период было 6 тыс. 403 посещения), кабинет районного аллерголога, центр здоровья (было обследовано 1 тыс. 856 человек), районный специализированный глаукомный центр (обследование прошли 651 человек, выявлено больных с глаукомой 140 человек).

В поликлиники установлено современное медицинское оборудование. Практически все диагностические процедуры выполняются на месте. В отделении восстановительного лечения прошли лечение – 217 пациентов (по медицинским стандартам), с острой патологией 1 ты. 962 человека. В районном специализированном глаукомном центре прошли обследование – 651 человек.

Поликлиника № 117 одна из первых в Петербурге перешла на оказание медицинской помощи по медико-экономическим стандартам.

В ходе реализации мероприятий по программе модернизации здравоохранения в поликлинике были оснащены отделения современным, дорогостоящим оборудованием; врачи прошли повышение квалификации; повысилась заработная плата врачей и медицинских сестер; улучшилось качество медицинской помощи; повысилось доступность амбулаторной помощи.

Рабочие места врачей оснащены компьютерами, внедрена компьютерная система самозаписи на прием к врачам, которая представлена автоматизированными рабочими местами в регистратуре, информационным терминалом и сайтом в интернете. За 2012 год через терминалы и интернет на прием записалось – 276 тыс. человек, из них реализована запись на прием к врачу – 205 тыс. человек.

Новым этапом улучшения доступности медицинской помощи явилось создание районных Центров многоканальной телефонной записи граждан к врачам-специалистам. Центр обслуживает 46 тыс. человек.

Закрыть