Яндекс.Метрика

54 ленинградца приедут из-за рубежа почтить память блокадных дней

54 ветерана Великой Отечественной войны приедут сегодня в Петербург, чтобы принять участие в городских мероприятиях, приуроченных к 69-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Все ветераны - жители блокадного Ленинграда, которые сейчас проживают в Белоруссии, Украине, Эстонии, Латвии, Литве, Германии, Латвии и Финляндии.

54 жителя блокадного Ленинграда, проживающих в странах ближнего и дальнего зарубежья, приедут сегодня в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в городских тематических мероприятиях. 

В программе мероприятий ветеранов - экскурсия по городу, церемония возложения цветов и венков на Пискаревском мемориальном кладбище и концерт, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 

Ветеранам – соотечественникам будут вручены памятные подарки.

Акция была организована Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга в рамках Программы Правительства Санкт-Петербурга по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом (Программа «Соотечественники»). Списки членов делегаций ветеранов и блокадников были составлены дипломатическими представительствами Российской Федерации за рубежом по запросу Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. 

Закрыть