Яндекс.Метрика

Два лучших студента Петербурга дали залп из пушки Петропавловки

Выстрелить из пушки Петропавловской крепости доверили двум лучшим студентам Петербурга. Так город дал старт празднованию Дня российского студенчества.Залп дали представители института точной механики и оптики и университета кино и телевидения

Выстрелить из пушки Петропавловской крепости доверили двум лучшим студентам Петербурга. Так город дал старт празднованию Дня российского студенчества.

Осваивать хитрости стрельбы из пушки пришлось представителям института точной механики и оптики и университета кино и телевидения. Студентка ИТМО Лейла Федоровская открыла секрет успешной учебы: «Самое главное - это получать знания, достойно закрывать «на отлично» сессию и быть хорошими специалистами, которые помогут нашему городу и стране в целом».

День Российского студенчества совпадает с Днем Святой Татьяны. Поэтому утром в Смольном соборе прошли торжественная литургия и праздничный молебен, посвященные святой покровительнице российских студентов.

Почетный  знак  Святой Татьяны вручили лучшим представителям петербургской молодежи и их наставникам. В церемонии принял  участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он пожелал студентам успехов в учебе и реализации своих знаний и таланта на благо города и России.

Студенческиее гуляния продолжатся в Петербурге до позднего вечера. В Петропавловской крепости пройдет интерактивный  «Студенческий корпоратив», а самых успешных студентов пригласили на бал.

Закрыть