Яндекс.Метрика

Георгия Полтавченко беспокоит проблема смертности в ДТП

На заседании расширенной коллегии ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратил внимание собравшихся на проблему смертности людей в ДТП.

На заседании расширенной коллегии ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти в пятницу губернатор Георгий Полтавченко обратил особое внимание на проблему смертности людей в дорожных авариях. 

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко полностью согласен с губернатором Петербурга. Дрозденко отметил устойчивую тенденцию роста ДТП и заявил, что исправления ситуации необходимо продолжить работу по установке приборов видеофиксации. Так, в Ленобласти в этом году планируется установить 80 приборов видеофиксации.

Помимо этого в 13 городах Ленобласти уже внедрен проект «безопасный город» и он будет развиваться и  дальше. Вместе с тем Дрозденко обратил  внимание собравшихся на снижение преступности в Ленобласти на 15,9%. Однако по-прежнему растет уровень уличной преступности.

При этом Дрозденко отметил, что наибольшее число жалоб поступает на мигрантов, которые занимаются уличной преступность в Усть-луге.

Напомним, что в настоящее время там нет полицейского  участка. Необходимость его организации обсудили на заседании МВД в конце декабря 2012 года.

Закрыть