Яндекс.Метрика

Киргизские врачи борются за жизнь мальчика, родившегося на борту самолета

Ребенок, родившийся на борту самолета авиакомпании «Россия», летевшего по маршруту Санкт-Петербург – Ош, получил переохлаждение, врачи областной клинической оценивают его состояние как тяжелое.

Ребенок, родившийся на борту самолета авиакомпании «Россия», летевшего по маршруту Санкт-Петербург – Ош, получил переохлаждение, врачи областной клинической оценивают его состояние как тяжелое, передает «РИА Новости» со ссылкой на заведующую родильным стационаром больницы Гульбару Кенжебаеву.

За час до посадки в Оше у одной из пассажирок самолета преждевременно начались роды. Пока старший бортпроводник Татьяна Магро информировала капитана и скала врачей среди пассажиров, бортпроводник Алексей Романюк подготовил место, необходимые средства, профессионально оказал помощь и перерезал пуповину новорожденному мальчику. Мама ребенка Гулдана решила назвать сына в честь Алексея.

По словам врачей, состояние матери не вызывает опасения, однако ребенок, родившийся на 35 неделе весом в 2,5 кг, получил переохлаждение и сейчас находится на выхаживании.

Закрыть