Яндекс.Метрика

Онлайн-услуга платежей за свет работает с большими сбоями

«Петроэлектросбыт» ввел сервис, позволяющий передавать показания электросчетчиков через сайт компании.

«Петроэлектросбыт» ввел сервис, позволяющий передавать показания электросчетчиков через сайт компании.

Однако, эта онлайн-услуга, если и работает, то с большими сбоями – рассказывают читатели газеты. На телефон горячей линии «ПД» (335-00-00) поступает множество обращений по поводу некорректной работы сервиса на портале организации.

Ситуацию пояснил директор по развитию ЗАО «Петроэлектросбыт» Евгений Новоселок. По его словам, сейчас из-за возросшей нагрузки на сайте ведутся работы по переводу его на другой хостинг.

«Раньше заходили посмотреть размещенные материалы. Теперь число услуг на сайте увеличилось, и мы ведем постоянный информационный обмен с банком. Выросло и число посетителей ресурса – до 35 тыс. в день», - пояснил он.

В течение месяца все работы по переводу сайта на другую платформу будут завершены, вопросы с его нестабильным функционированием компании будет сняты, – заверяют в компании. Будет доступна и версия сайта Петроэлектросбыт для мобильных телефонов. Сделать передачу показаний счетчиков более удобной призван смс-сервис.

«Сейчас ведутся переговоры с операторами сотовой связи, решаются технические вопросы по реализации такой услуги», - рассказал Евгений Новоселок.

Когда новый сервис будет запущен, передать показания счетчиков можно будет, отправив смс на короткий номер.

Закрыть