Яндекс.Метрика

Прокурор Санкт-Петербурга провел встречу с жителями Приморского района

В здании администрации Приморского района состоялась встреча прокурора Санкт-Петербурга Сергея Литвиненко с жителями района. На встрече присутствовали представители правоохранительных, контролирующих органов, судебной системы и органы власти.

В администрации Приморского района Петербурга прошла встреча главного прокурора города Сергея Литвиненко с жителями района. На личный контроль поставлены все неразрешенные вопросы в зале.

Сергей Литвиненко поставил низкие оценки работе полиции и прокуратуры Приморского района, с жителями которого он провел встречу. Зал администрации смог вместить только около 500 человек. Остальные желающие оставили письменные обращения, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

На встрече с главным прокурором города сами горожане подсказали адреса точек, где подросткам продают алкоголь. Но в основном жалобы касались коммунальных проблем. К примеру, жители севера города посетовали на постоянные отключения воды и тепла в Коломягах.

Главный прокурор города отметил, что прокуратура района и города держит жилищно-коммунальную ситуацию на контроле. Сергей Литвиненко отметил, что расценивает порыв труб, свет и подобные аварии как особо тяжкие преступления. 

На встрече с главным прокурором города присутствовали  и жители печально известного дома №15 с улицы Ильюшина. Жилое здание попало в частную собственность. И теперь людей выселяют из квартир. Сергей Литвиненко обещал, что возьмёт ситуацию под особый контроль.

Другим проблемным адресом оказался дом №42 по Елагинскому проспекту: Западный скоростной диаметр проложен в нескольких десятках метров от дома. Жильцы дома не согласны со статусом дороги и с тем расстоянием, на которое трасса приближена к зданию. 

Закрыть