Яндекс.Метрика

Спортивный центр "Царское село" признан лучшим в России

Основой деятельности Центра является организация спортивно-оздоровительной работы по месту жительства, массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, консультировании населения.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» по итогам Всероссийского смотра-конкурса признан лучшим в массовой физкультурно-спортивной работе по месту жительства граждан 2012 года. Как сообщает пресс-служба администрации Пушкинского района, сам Центр был создан в январе 2009 года. 

Центр занимается организацией спортивно-оздоровительной работы по месту жительства, массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, а также оказывает консультационные услуги населению. 

А уже с сентября 2010 года в учреждении организован отдел спортивной работы. Там 17 квалифицированных тренеров проводят занятия в 14 спортивных секциях на бесплатной основе по адаптивной физкультуре для инвалидов, баскетболу, волейболу, боксу, тхэквондо, пауэрлифтингу, футболу, лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, скандинавской ходьбе, стрельбе из лука.

Закрыть