Яндекс.Метрика

В Красногвардейском районе при получении взятки задержали судебного пристава

Сотрудники полиции в Красногвардейском районе Петербурга задержали судебного пристава-исполнителя при получении взятки.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга провели  комплекс оперативно-розыскных мероприятий по изобличению пристава-исполнителя Красногвардейского района в получении денег от частного предпринимателя за невыполнение судебного решения о выселении из занимаемого офисного помещения.

19 декабря 2012 года полицейские были проведены мероприятия, направленные на задержание взяточника. В салоне своего автомобиля у дома 28 на проспекте Шаумяна работник федеральной службы судебных приставов получил от предпринимателя очередную денежную сумму в размере 29 тыс. рублей.

В ходе осмотра в автомобиле пристава была обнаружена и изъята и полученная им ранее денежная сумма.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 

Лиц, пострадавших от подобных противоправных действий судебного пристава-исполнителя в Красногвардейском районе, просят обращаться в полицию по телефонам: 573-15-43, 224-02-02, либо по телефону доверия: 573-15-63.

Закрыть