Яндекс.Метрика

В порту Петербурга приостановили крупную партию сушеной стружки тунца из Китая

Выяснилось, что предоставленные ветеринарные сертификаты Китая не соответствуют «Ветеринарно-санитарным требованиям при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещению между Сторонами пищевой продукции из рыбы, ракообразных, моллюсков, других объектов промысла и продуктов их переработки». В частности, отсутствует фраза о том, что рыбная продукция выловлена или добыта в экологически чистых водоемах (акваториях).

В «Большом порту Санкт-Петербурга» специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приостановили ввоз партии сушеной стружки тунца из Китая. По данным пресс-службы ведомства, партия была весом около 488 килограммов.

Во время проведения проверки документов специалисты Управления обнаружили, что предоставленные ветеринарные сертификаты Китая не соответствуют «Ветеринарно-санитарным требованиям при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещению между Сторонами пищевой продукции из рыбы, ракообразных, моллюсков, других объектов промысла и продуктов их переработки». В частности, отсутствует фраза о том, что рыбная продукция выловлена или добыта в экологически чистых водоемах (акваториях).

Таким образом, ввоз партий был приостановлен до получения разъяснений госветслужбы Китая. К настоящему моменту отобраны пробы на качество и безопасность.

Закрыть