Яндекс.Метрика
  • Борис Семенов

В Василеостровском районе проходят акции памяти

В Василеостровском районе у мемориальной доски Тани Савичевой прошла традиционная акция памяти.

В Василеостровском районе у мемориальной доски Тани Савичевой на 2 линии, д. 13 прошла традиционная акция памяти.

На митинге перед жителями района, школьниками и студентами вузов выступила жительница блокадного Ленинграда Зинаида Степановна Королькова, которая училась в школе № 35 и живет в доме, где жила Таня Савичева.

Учащиеся школы № 35, где работает музей Тани Савичевой, прочли стихи о блокаде и поблагодарили ветеранов за мирное небо над головой. После минуты молчания участники акции возложили цветы к доске памяти Тани Савичевой.

В Яблоневом саду на Наличной ул., д. 55 прошла памятная акция «Помним, гордимся, чтим» с участием ветеранов, блокадников, школьников и жителей района. В 2010 году в саду установлена скульптура девочки, держащей в руках кусочек блокадного хлеба. Каждый год здесь собираются ветераны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и семьи василеостровцев, чтобы вспомнить и почтить память погибших на войне.

В Доме молодежи на Большом пр., д. 65 на праздничном концерте «Блокадная ласточка» для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда выступили воспитанники творческих студий и хора ветеранов района «Аврора».

Закрыть