Яндекс.Метрика

Жилищный комитет проверит у уборщиков снега наличие документов и ограждений

С сегодняшнего дня представители Жилищного комитета будут не только проверять качество уборки крыш и дворов от снега и наледи, но и требовать у управляющих организаций договоры на такие работы.

С сегодняшнего дня представители Жилищного комитета будут не только проверять качество  уборки  крыш и дворов от снега и наледи, но и требовать у управляющих организаций договоры, заключенные на очистку кровель многоквартирных домов, на вывоз и утилизацию снега, сбрасываемого с кровель на тротуары, вывоз и утилизацию снега из дворов.

Жилищный комитет также проверит, есть ли у управляющих организаций ограждения, которые должны защитить прохожих от падения снега и наледи во время уборки их с крыш. 

Результаты проверок в Жилищном комитете будут готовы огласить уже 31 января.

Потенциально опасными в Петербурге можно назвать почти пять тысяч зданий. Жилищный комитет посчитал дома, на крышах которых постоянно растут сосульки и наледь.

Больше всего таких домов в Центральном районе – 933. Наименее опасно ходить по Фрунзенскому району – здесь  нашли 270 зданий с сосульками.

Статистика обнародована на заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона.  

Закрыть