Яндекс.Метрика

Бондарчук: Общими усилиями мы повысим надежность энергоснабжения в Петербурге

Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев представил сотрудникам городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению нового председателя Андрея Бондарчука.

Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев представил сотрудникам городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению нового председателя Андрея Бондарчука.

К исполнению обязанностей главы комитета Андрей Бондарчук приступил сегодня, соответствующее распоряжение было подписано губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

Сергей Козырев выразил уверенность в том, что новый глава комитета сделает все возможное для динамичного развития инженерно-энергетического комплекса Петербурга.

Ранее Бондарчук занимал должность председателя Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.

 «Работая в свое время в комитете, сам убедился в высоком профессионализме всех сотрудников. Только  общими усилиями мы сможем  улучшить качество и надежность энергоснабжения и инженерного обеспечения», - отметил Андрей Бондарчук.

В администрации Ленинградской области Бондарчук работал в течение шести лет: сначала он был заместителем председателя Комитета по тарифам и ценовой политике, а в июле 2012 года возглавил Комитет по топливно-энергетическому комплексу.

В Комитете по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Андрей Бондарчук работал с 2004 по 2006 годы на должности главного специалиста и начальника отдела перспективного развития.

Он принимал активное участие в разработке генеральных схем перспективного развития энергоснабжения Санкт-Петербурга, курировал  программу «Светлый город», осуществлял контроль за выполнением инвестиционных программ электросетевых предприятий и соблюдением законодательства в области электроэнергетики.   

Высшее образование Андрей Бондарчук получил в Санкт-Петербургском государственном горном институте по специальности «Энергообеспечение предприятия, позднее защитил кандидатскую в области электротехнических комплексов и систем.

Закрыть