Яндекс.Метрика

Б.Сампсониевский, Энгельса и Выборгское шоссе снова попали в «лидеры пробок»

Три максимально длинных затора за неделю образовались в Петербурге 25 января, что неудивительно – пятница.

Три максимально длинных затора за неделю образовались в Петербурге 25 января, что неудивительно – пятница.

Первенство осталось за пробкой на Большом Сампсониевском и проспекте Энгельса от Финляндского проспекта до Северного. Вечером, в конце рабочей недели этот затор на 8 с лишним километров изрядно испортил настроение автомобилистам – пробка держалась более часа. Ситуация в пятницу осложнялась еще тем, что на Выборгском шоссе пробка возникала снова – в районе пересечения с проспектом Просвещения и до Приозерского шоссе затор держался в течение двух часов.

Почти такая же пробка поджидала в это же время водителей и на юге: 8 км Московского шоссе (от 2-го Бадаевского проезда до Колпинского шоссе) еле двигались почти 1,5 часа.

В лидеры снова попал и мост Александра Невского с Заневским и проспектом Косыгина от Синопской набережной до Индустриального проспекта. Здесь пришлось постоять вечером в четверг, 24 января.

Замыкает пятерку «лидеров» традиционная пробка на Литейном, Владимирском, Загородном и Московском проспектах от Литейного моста до Обводного канала – максимальную длину она приобрела к вечеру в минувший вторник, 22 января.

Закрыть