Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Эксперты: молодым игрокам «Зенита» нужно больше доверять

«ПД» выяснил, есть ли у молодых игроков «Зенита» шансы закрепиться в главной команде Петербурга.

«Зенит» находится на тренировочном сборе в Турции. Вместе с игроками основы тренерский штаб взял футболистов из молодежки. На сбор поехали защитники Илья Зуев, Степан Ребенко и Андрей Иванов, вратарь Егор Бабурин, полузащитник Алексей Евсеев и нападающий Данила Ящук.

Наставник «Зенита» Лучано Спаллетти жалуется на то, что ему не хватает в составе команды сильных защитников. В это время капитана сборной России 1995 гг. рождения Степана Ребенко признали лучшим защитником мемориала Гранаткина, а Илью Зуева - самым сильным игроком обороны на Кубке Содружества.

«ПД» решил выяснить, есть ли у ребят шансы закрепиться в главной команде Петербурга. Мением с нами поделился заслуженный мастер спорта СССР Вадим Храповицкий.

«Ребята сверкнули. У них есть данные. С ними надо работать. Самое главное - больше доверять им. Тогда будет толк, - сказал футбольный эксперт. - Тем более, сейчас есть явная проблема с защитной линией. Зачем покупать легионеров, если можно наигрывать своих футболистов? Еще раз подчеркиваю, что надо давать ребятам больше игрового времени. Только так. Сидя на лавке, в футбол не заиграешь», - заключил специалист.

Илья Зуев провел на Кубке Содружества 6 игр. В 5-ти выходил на поле с первых минут. Футболиста признали лучшим в матче Россия - Киргизия.

Закрыть