Яндекс.Метрика

Энергетики обнаружили в Московском районе снаряд времен ВОВ

Снаряд был найден сегодня при проведении работ по каблированию участка воздушной линии электропередачи 110 кВ и установке новой опоры, сообщили в пресс-службе ОАО "Ленэнерго". Сразу после обнаружения опасной находки энергетики обеспечили безопасность территории, вызвали полицию и службы МЧС.

В Московском районе Петербурга энергетики обнаружили снаряд времен ВОВ. Он был найден сегодня при проведении работ по каблированию участка воздушной линии электропередачи 110 кВ и установке новой опоры, сообщили в пресс-службе ОАО "Ленэнерго".

"Сразу после обнаружения опасной находки энергетики обеспечили безопасность территории, вызвали полицию и службы МЧС", - заявили в пресс-службе.

Добавим, что работы велись на территории, ограниченной улицей Типанова, проспектами Гагарина и Космонавтов. Место, где был обнаружен 152-миллиметровый фугас, находится вдалеке от жилых домов. До приезда полиции энергетики приостановили все работы, выставили ограждение и организовали пост охраны.

Сейчас, как сообщается, на место происшествия работают саперы, которые определят степень опасности боеприпаса и примут решение о его транспортировке и уничтожении.

Закрыть