Яндекс.Метрика

Матвиенко: Сближение законодательств стран АТПФ поможет в борьбе с терроризмом

Валентина Матвиенко, открывая сегодня во Владивостоке XXI сессию АТПФ, заявила о необходимости совместной борьбы с терроризмом, наркотрафиком, организованной преступностью и киберпреступностью.

Валентина Матвиенко, открывая сегодня во Владивостоке XXI сессию Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ), заявила о необходимости совместной борьбы с терроризмом, наркотрафиком, организованной преступностью и киберпреступностью, появившейся в условиях глобализации.

«Полагаю, что в борьбе с этими опасными явлениями много работы и у парламентариев. Речь, в частности, может идти и о постепенном сближении национальных законодательств стран-участниц АТПФ», - отметила председатель АТПФ Валентина Матвиенко.

В работе очередной сессии АТПФ, открывшейся сегодня на острове Русский, примут участие представители 30 стран.  Делегатам предстоит обсудить экономическое, региональное и торговое сотрудничество, а также обеспечение безопасности.

Первый день работы АТПФ посвящен вопросам безопасности и политики. Делегация из Афганистана выступит на пленарном заседании, посвященном борьбе с наркотрафиком. Развитие Сибири и Дальнего Востока станет главными темами завтрашнего дня.

В заключительный день саммита будут подводиться итоги, и рассматриваться перспективы сотрудничества стран Азиатско-Тихоокеанский региона с Европой.

видео: Официальный сайт Администрации Приморского края

Закрыть