Яндекс.Метрика

Перспективы развития петербургских печатных СМИ обсудят в Мариинском дворце

Депутатские слушания «О сохранении и развитии инфраструктуры распространения печатных СМИ в Санкт-Петербурге» назначены на завтра, 29 января.

Депутатские слушания «О сохранении и развитии инфраструктуры распространения печатных СМИ в Санкт-Петербурге» назначены на завтра, 29 января.

Инициатором их проведения выступила Марина Шишкина – заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, культуре и науке петербургского ЗакСобрания.

Депутаты планируют обсудить схему размещения нестационарных киосков с печатной продукцией и возможные меры в условиях многократного роста тарифов сбытовых компаний за поставку энергоресурсов и платы за пользование опорами контактной сети. Еще один вопрос на повестке дня – взаимодействие распространителей печатных СМИ с исполнительными органами власти и субъектами естественных монополий, в том числе парламентарии оценят роль Комитета  по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в сохранении и развитии рынка печатных СМИ.

В Мариинский дворец на завтрашние слушания приглашены представители комитетов по печати и взаимодействию со СМИ, по управлению городским имуществом, по энергетике и инженерному обеспечению, по земельным ресурсам и землеустройству, по развитию предпринимательства и потребительского рынка; а также представители ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ГУП «Петербургский метрополитен», ГУП «Ленсвет», ГУП «Горэлектротранс» и организаций, занимающихся распространением печатных СМИ (ООО «Метропресс», ЗАО «Роспечать», ЗАО «Нева-Пресс», ООО «Ника», ООО «Союз Издателей и распространителей», ООО «Союзпечать», ООО «Экспресс-Пресса», ООО «Пресса», ООО «Новая Пресса», ЗАО «Красногвардейское МРА «Союзпечать»»).

Закрыть