Яндекс.Метрика

Петербург станет привлекательнее для инвесторов из Германии

Петербург привлекает иностранных инвесторов. В Смольном состоялась встреча председателя комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирины Бабюк с исполняющим обязанности Генерального консула Федеративной Республики Германия в городе Фердинандом фон Вайе.

Петербург привлекает иностранных инвесторов. В Смольном состоялась встреча председателя комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирины Бабюк с исполняющим обязанности Генерального консула Федеративной Республики Германия в городе  Фердинандом фон Вайе.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и  возможности организации совместных мероприятий для привлечения немецких инвесторов в Санкт-Петербург. Отдельное внимание было уделено планам по проведению в апреле этого года встречи в Петербурге с участием представителей органов власти Германии, немецкого бизнес-сообщества и председателя комитета по инвестициям Санкт-Петербурга. 

«Сейчас наш комитет занимается формированием инвестиционного портфеля Санкт-Петербурга, в который войдут существующие предложения по инвестиционным проектам, планируемым к реализации в Санкт-Петербурге, и мы будет рады участию немецкого бизнес-сообщества в их реализации», - сообщила в ходе встречи председатель комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

Кроме того, представителям Петербурга и Германии удалось договориться о подготовке и реализации совместного плана мероприятий по развитию инвестиционного сотрудничества на 2013 год.

Закрыть