Яндекс.Метрика

Съезд с Гренадерского моста на Пироговскую набережную сегодня ограничат

Петербургским водителям стоит поискать альтернативные маршруты – с сегодняшнего дня закрыт съезд с Грендерского моста на Пироговскую набережную. Ограничение будет действовать на участке от Малого Сампсониевского проспекта до улицы Фокина с 28 января по 27 мая.

Петербургским водителям стоит поискать альтернативные маршруты – с сегодняшнего дня закрыт съезд с Грендерского моста на Пироговскую набережную. Ограничение  будет действовать на участке от Малого Сампсониевского проспекта до улицы Фокина с 28 января по 27 мая.

Причина закрытия съезда – работы по установке временного ограждения, сообщили в Государственной административно-технической инспекции Петербурга. Автовладельцам рекомендуют привыкать к новому маршруту – ехать по Выборгской набережной, Гренадерской улице,  Большому Сампсониевскому проспекту и Беоводскому переулку..

А пока в ГАТИ обещают - Пироговскую набережную откроют ко Дню города. Напомним, что сроки сдачи уже переносились. Ранее сообщалось, что он будет сдан 25 декабря 2012 г. Такие задержки в комитете по развитию транспортной инфраструктуры объясняют техническими сложностями объекта. 

В начале ноября в тоннеле образовалась течь, когда поднялся уровень воды в Неве. Ликвидация воды в центральных секциях котлована заняла около 2 недель. «Также сроки ввода были изменены и из-за простоев, связанных с передачей фронта работ владельцам инженерных сетей – ГУП «Водоканал» и компании «Ростелеком», – рассказали в КРТИ. 

Сейчас на Пироговской наб. завершается сооружение бетонной конструкции тоннеля и последних двух секций набережной, рассказали в ООО «Возрождение» – компании, ведущей работы на объекте. «Укладывать асфальт начнем, когда позволят погодные условия. Мы делаем все, чтобы сдать объект досрочно», – пояснили в организации. 

Отметим, полностью движение по Пироговской наб. было закрыто 30 апреля 2012 г.

Закрыть