Яндекс.Метрика

Юные туристы с Петроградской стороны оказались лучшими в городе

Представители туристского клуба «Странник» стали победителями в самой массовой номинации «Пешие походы первой категории сложности». На конкурс они представили отчет о пешей прогулке по Вепской возвышенности.

Юные туристы с Петроградской стороны стали лучшими в городе. Представители туристского клуба «Странник» стали победителями в самой массовой номинации «Пешие походы первой категории сложности». На конкурс они представили отчет о пешей прогулке по Вепской возвышенности.

Как уточняет пресс-служба администрации Петроградского района, летом 2012 юные туристы Петроградской стороны совершили несколько пешеходных и водных походов. В частности, они осваивали навыки управления лодками «Пелла-фьорд» и байдарками, а также прокладывали свои маршруты по тундре Кольского полуострова. Отмечается, что туристы сумели преодолеть болота и тайгу Вепской возвышенности на границе Вологодской и Ленинградской областей, прошли горными дорогами через хребты Южного Урала.

Добавим, что в номинации «Пешие походы первой категории сложности» бронзовыми призерами стали учащиеся Детского дома творчества Петроградского района. Они впервые представили на конкурс отчет и выступление о пешем походе по горным массивам национального парка «Зюраткуль» на Южном Урале.

Закрыть