Яндекс.Метрика

Юре Здовц: Мы получили от ЦСКА урок большого баскетбола

Встреча «Спартака» со столичным ЦСКА, прошедшая на паркете «Юбилейного» в рамках чемпионата России ПБЛ, завершилась поражением петербуржцев со счетом 69:87.

Встреча «Спартака» со столичным ЦСКА, прошедшая на паркете «Юбилейного» в рамках чемпионата России ПБЛ, завершилась поражением петербуржцев со счетом 69:87.

Добиться преимущества в игре ЦСКА удалось еще в первой четверти игры, затем отрыв гостей только увеличивался.  «Спартак» не смог остановить армейцев в пределах 70 очков, также команде не удалось максимально реализовать броски.

После поражения ЦСКА в Евролиги от «Уникахи» было очевидно, что команда выложится на 100%  и не допустит очередного поражения. Спартаковцы же во время игры крайне уважительно относились к оппоненту и не стремились обыграть московский коллектив во что бы то ни стало.

«ЦСКА сегодня играл действительно хорошо. Я ожидал от них такой игры после поражения от «Уникахи». Армейцы проснулись, и чтобы их обыграть сегодня, нужно было ловить их на малейших признаках расслабленности или показывать блестящую игру. ЦСКА сегодня за весь матч не реализовал лишь 11 попыток броска.

Мы же были не на том уровне, который бы позволил обыграть армейцев. Мы получили урок, урок большого баскетбола», - заявил по итогам матча главный тренер «Спартака» Юре Здовц.

Наставник петербургской команды был разочарован игрой защиты. По его словам, тот факт, что «Спартак» дал забить себе 87 очков, неприемлем, и при ином раскладе команда могла бы победить.

«Не скажу, что «Спартак» сегодня делал что-то неправильно, скорее мы все делали правильно. «Спартак» старается агрессивно защищаться, но сегодня наши игроки правильно располагались на паркете, и это позволяло нам не страдать от этой агрессивности», - отметил главный тренер ЦСКА Этторе Мессина.

Следующий матч «Спартак» проведет 30 января. В «Юбилейном» в матче Кубка Европы команда примет польский коллектив «Стельмет Зелена-Гура».

Закрыть