Яндекс.Метрика

Кудрин: Для полноценной жизни «Авроре» необходимо современное оборудование

По распоряжению министра обороны Сергея Шойгу специальная комиссия экспертов приступила к работе над проектом возвращения легендарного крейсера «Аврора» в строй.

По распоряжению министра обороны Сергея Шойгу специальная комиссия экспертов приступила к работе над проектом возвращения  легендарного крейсера «Аврора» в строй.

В Санкт-Петербургском клубе моряков-подводников признаются, что восстановить все инженерные системы крейсера – задача непростая и сказать, какой станет «Аврора», специалисты затрудняются, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«Чтобы «Аврора»  вновь могла ходить по Неве или выйти в море, ей понадобится не только двигатель. Крейсер придется оборудовать всеми современными системами связи и навигации. По корабельному паспорту «Аврора»  должна была проходить ремонт в доке, каждые десять лет.

Последний был более 25 лет назад. По самым оптимистичным прогнозам, теперь на ремонт уйдет минимум лет пять. Но инженеры предупреждают - в первозданном виде «Царская» машина ожить не сможет», - заявил председатель клуба Игорь Кудрин,  назначенный в минувший вторник советником Георгия Полтавченко на общественных началах.

Игорь Кудрин курирует вопросы, связанные с ВМФ РФ, а также деятельность комиссии по ремонту и возвращению в строй крейсера «Аврора».

Закрыть