Яндекс.Метрика
  • Борис Семенов

На Московском шоссе полицейские закрыли незаконную автозаправку

Сотрудники ГУ МВД России выявили и пресекли деятельность незаконной автозаправочной станции на Московском шоссе, 23 в Петербурге. Изъято дизельное топливо на сумму более полумиллиона рублей.

Петербургские полицейские пресекли деятельность подпольной автозаправочной станции. Подозрительное дизельное топливо продавали на Московском шоссе,23.

Полицейские 25 января проверили деятельность автозаправки на Московском шоссе, 23. В ходе выезда было выявлено, что реализация дизельного топлива на данной автозаправке производилась без соответствующих разрешительных документов. Автомобильная заправочная станция была установлена незаконно. У нее отсутствует лицензия на данный вид деятельности, договоры аренды,а также право собственности на земельный участок и право устанавливающие документы на какой-либо вид деятельности.

Всего на заправке было изъято около 16 куб.метров дизельного топлива на сумму порядка 500 тыс. рублей.  Помимо этого  полицейские изъяли емкости для хранения топлива и заправочную колонку. Сейчас всё изъятое имущество находится на складе временного хранения. 

Качество топлива, которое сбывали предприниматели, определит экспертиза.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Проводится административное расследование по ч. 1 и 2 ст. 14.1 КоАП РФ. Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа до 2,500 тыс. с конфискацией изготовленной продукции и сырья. 

Устанавливается организатор незаконной АЗС. После завершения административного расследования материалы для решения будут переданы в Арбитражный Суд Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе МВД, стоимость солярки на данной автозаправочной станции составляла 27 рублей. Такая цена привлекала водителей-дальнобойщиков.

Закрыть