Яндекс.Метрика

В Ленобласти задержан местный житель по подозрению в совершении убийства

В отношении 33-летнего Александра Обухова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Выяснилось, что мужчина уже был неоднократно судим, в последний раз – за совершение особо тяжкого преступления (покушение на убийство).

В Ленобласти правоохранители задержали местного жителя по подозрению в совершении убийства. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Ленобласти, в отношении 33-летнего Александра Обухова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Отмечается, что инцидент произошел 27 января 2013 года в жилом доме, расположенном на ул. Максима Горького в поселке Будогощь Киришского района Ленинградской области. Там было обнаружено тело 42-летней хозяйки с явными признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления задержан Александр Обухов. Выяснилось, что мужчина уже был неоднократно судим, в последний раз – за совершение особо тяжкого преступления (покушение на убийство).

Следствие полагает, что вечером 27 января 2013 года Обухов находился в доме своей сожительницы. После совместного распития спиртных напитков между ним и хозяйкой дома произошел конфликт на бытовой почве, в ходе которого подозреваемый нанес женщине несколько ударов ножом в шею, грудь, живот, и скрылся с места преступления. Потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

В настоящее время Обухов задержан, по ходатайству следствия перед судом инициирован вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Закрыть