Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет «Лыжня России – 2013»

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2013» пройдет в Петербурге 10 февраля.

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2013» пройдет в Петербурге 10 февраля.

В Красногвардейском районе лыжня состоится на трех площадках:

Площадка № 1: ул. Коммуны, д. 47, около ФОК  «Газпром». Дистанция 1 тыс. 500 метров (для учащихся общеобразовательных школ) и 3 тыс.метров (для всех желающих). Начало соревнований – в 11.30.

Площадка № 2: Парк «Полюстрово» (пересечение Апрельской ул. и пр. Металлистов). Дистанция 1 тыс. 500 метров (для учащихся общеобразовательных школ). Начало соревнований – в 12.00.

Площадка № 3: Пересечение пр. Косыгина и пр. Передовиков у ТЦ «Метро». Дистанция 1 тыс. 500 метров (для учащихся общеобразовательных школ). Начало соревнований – в 12.00.

Торжественное открытие соревнований состоится на площадке № 1 по адресу: ул. Коммуны, д. 47, около ФОК «Газпром», в 12.00., где будет организована  концертная программа.

Всем принявшим участие в соревнованиях вручат свидетельство участника Всероссийских массовых соревнований «Лыжня России-2013 и лыжные шапочки с эмблемой «Лыжня России-2013».

Прием заявок от жителей района пройдет 7 и 8 февраля с 15.00 до 20.00, 9 февраля с 10.00 до 16.00 в Центре «Физкультура и здоровье», расположенном по адресу: пр. Ударников, д. 39.

Также до 9 февраля можно зарегистрироваться на сайте соревнований по электронному адресу: www.russiasport.ru в разделе Санкт-Петербург, Красногвардейский район.

Участники соревнований в возрасте до 18 лет должны иметь медицинский допуск врачебно-физкультурного диспансера Красногвардейского района.

Центральный старт состоится в 12.00 в пос. Токсово Всеволожского района Ленинградской области.

В  Центральном  старте примут  участие сильнейшие лыжники Петербурга. В программе соревнований: дистанции 5 км, 10 км и VIP-гонка на 2 тыс. 14 м.

Победителей «Лыжни России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы. Специальным призом будут отмечены также самый юный и самый опытный (по возрасту) участник гонки. По сумме результатов на дистанциях будет награждена самая результативная семья.

Предварительная  регистрация  участников  соревнований  началась с 14 января на сайте www.russiasport.ru.

Участник заполняет свой профиль на сайте, указывая фамилию, имя, отчество, пол, дату рождения, город проживания, место работы или учебы, а затем вступает в группу «Лыжня России - 2013».

В меню группы «Лыжня России-2013» находятся ссылки на турниры всех регионов. Остается лишь найти свой.  

Когда администрация турнира подтвердит заявку, на электронный адрес участника, указанный при регистрации на сайте, придет письмо-подтверждение  с указанием адреса и времени работы комиссии по допуску участников (мандатной комиссии), места и времени проведения гонки.

Участнику необходимо прийти в комиссию по допуску для получения стартового номера и сувенирной шапки у представителя, отвечающего за электронную регистрацию. При себе необходимо иметь следующие документы:  удостоверение личности, договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, медицинскую справку о допуске к соревнованиям (для участников 1995 года рождения и моложе и участников,  выбравших  данную опцию допуска при подаче заявки на турнир).  

Комиссия по допуску участников контролирует правильность заполнения заявки и подлинность документов регистрирующихся участников.

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником, который рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, ограничений по возрасту нет.

Закрыть