Яндекс.Метрика

Мигранты совершают в Петербурге каждое 3-е изнасилование и каждое 6-е убийство

Каждое шестое убийство и каждое третье изнасилование в Петербурге совершается гастарбайтерами. Об этом сообщил в среду руководитель Главного следственного управления СК РФ по Петербургу Андрей Лавренко.

Каждое шестое убийство и каждое третье изнасилование в Петербурге - на счету гастарбайтеров. Об этом сообщил в среду руководитель Главного следственного управления СК РФ по Петербургу Андрей Лавренко на коллегии управления по  итогам работы в 2012 году.

По словам Андрея Лавренко, особую опасность для общества представляют преступные группировки, созданные по этническому признаку. Известно, что более двух третей всех заказных убийств с применением огнестрельного оружия совершается именно этими группировками.

Общее количество "этнических" преступлений в Петербурге за минувший год составило четверть об общего количества преступления.

Руководитель ГСУ отметил, что рост преступлений среди приезжих связан в том числе и с отношением работодателей и предпринимателей к использованию труда мигрантов.

По мнению Андрея Лавренко, снизить уровень преступности среди мигрантов можно. Для этого необходимо сократить число нелегальных работников и создать список предпринимателей, использующих подобный труд, а также ввести уголовную ответственность за подобные нарушения.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что приезжие зачастую совершают в городе на Неве такие преступления, которые "немыслимо представить, чтобы они совершили у себя дома".

Видео: Телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть