Яндекс.Метрика

Плющенко в четверг сделают операцию на позвоночнике

По словам тренера фигуриста Алексея Мишина, смысл этой операции в том, чтобы поехать на Олимпиаду.

Российский фигурист Евгений Плющенко, прервавший выступление на чемпионате Европы из-за травмы спины, в ближайшее время будет прооперирован.

"Жене заменят межпозвоночный диск на пластиковый. Мы все желаем ему здоровья. Я думаю, что фигурное катание в России сейчас ассоциируется только с именем Плющенко", - рассказал тренер фигуриста Алексей Мишин.

"Восстановление продлится долго, но не настолько, чтобы воспрепятствовать подготовке к сезону, где главное соревнование – Олимпиада. В четверг ему будет сделана операция, но планы подготовки скорректированы не будут, так как через четыре недели он сможет плавать и ходить", – отметил Мишин.

Мишин также отметил, что у Плющенко "неистребимое, непоколебимое, совершенно определенное стремление участвовать в Олимпиаде, и смысл этой операции в том, чтобы поехать на Игры".

Напомним, на днях стало известно, что лидер российской сборной в Загребе Евгений Плющенко из-за травмы снялся с чемпионата. Выступая в короткой программе, Плющенко упал при исполнении прыжка аксель в три с половиной оборота и получил 74,82 балла, заняв 6-е место.

"Я с глубоким сожалением должен объявить, что Евгений Плющенко снялся с чемпионата Европы из-за травмы, мы желаем ему скорейшего выздоровления", - сообщил руководитель спортивного директората Международного союза конькобежцев Петер Крик.

Чемпионат Европы 2013 года по фигурному катанию на коньках стартовал 23 января в Загребе. На соревнования приехали 148 фигуристов из 39 стран Старого Света. В каждом из 4 видов программы Россию представляют 3 участника.

Закрыть