Яндекс.Метрика

Двоих избитых детей переведут Центр медицинской и социальной реабилитации им. Цимбалина

В ближайшее время специалисты органа опеки и попечительства МО «Смольнинский» подготовят соответствующее направление. А их коллеги из МО «Ульянка» за это время обследуют жилое помещение, где проживали избитые дети, и опросят соседей.

Двоих избитых детей - 3-летнего Кирилла и годовалую Олесю - переведут Центр медицинской и социальной реабилитации им. Цимбалина. Как сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, в настоящее время братик и две сестрички находятся на диагностическом отделении. Кирилл (3 года), Олеся (1 год 8 мес.) и Сашенька (9 мес.) лежат в одной палате.

За детьми ухаживает их мать. Отмечается, что распоряжения, запрещающего допускать ее к детям, пока нет. 

Согласно некоторой информации, именно она обратилась за медицинской помощью. Женщина пожаловалась на побои и агрессию со стороны отца своих детей. Сейчас данная информация проверяется.

По мнению лечащего врача, конечности и тела детей покрыты синяками и ссадинами разной давности, что свидетельствует о систематическом избиении. У Сашеньки зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Малышке, скорее всего, придется провести в больнице как минимум пару недель. Двум старшим детям повезло больше – их состояние оценивается как удовлетворительное, и через день-два они будут выписаны. Однако детей направят не домой, а в Центр медицинской и социальной реабилитации им. Цимбалина. 

В ближайшее время специалисты органа опеки и попечительства МО «Смольнинский» подготовят соответствующее направление. А их коллеги из МО «Ульянка» за это время обследуют жилое помещение, где проживали избитые дети, и опросят соседей.

Напомним, что две девочки и их братик госпитализированы в детскую больницу имени Раухфуса накануне. Как сообщают в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу, у девятимесячной девочки врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени и множественные переломы правой теменной затылочной кости. У ее сестрички, которая только на год старше, обнаружили гематомы ягодичной области и передней верхней трети бедра. У их двухлетнего брата также нашли гематомы на ягодицах. В следственных органах сразу завели дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего) и п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Установлено, что родители злоупотребляли спиртным, воспитанием детей не занимались, и часто их били.

Видео: Телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть