Яндекс.Метрика

Плющенко в Израиле сделали операцию на позвоночнике

По словам тренера фигуриста Алексея Мишина, он будет готов к основному периоду подготовки к Олимпиаде.

Российский фигурист Евгений Плющенко перенес операцию по замене межпозвоночного диска в одной из клиник Израиля.

"Операция прошла нормально. О восстановлении говорить еще рано. Стандартных периодов восстановления нет. По крайней мере, могу сказать, что к основному периоду подготовки к Олимпиаде он будет готов", -  цитирует ФЦР-пресс тренера спортсмена Алексея Мишина.

Отметим, накануне Мишин заявил, что у Плющенко "неистребимое, непоколебимое, совершенно определенное стремление участвовать в Олимпиаде, и смысл этой операции в том, чтобы поехать на Игры ".

Напомним, на днях стало известно, что лидер российской сборной в Загребе Евгений Плющенко из-за травмы снялся с чемпионата. Выступая в короткой программе, Плющенко упал при исполнении прыжка аксель в три с половиной оборота и получил 74,82 балла, заняв 6-е место.

"Я с глубоким сожалением должен объявить, что Евгений Плющенко снялся с чемпионата Европы из-за травмы, мы желаем ему скорейшего выздоровления", - сообщил руководитель спортивного директората Международного союза конькобежцев Петер Крик.

Чемпионат Европы 2013 года по фигурному катанию на коньках стартовал 23 января в Загребе. На соревнования приехали 148 фигуристов из 39 стран Старого Света. В каждом из 4 видов программы Россию представляют 3 участника.

Закрыть