Яндекс.Метрика

Суд арестовал мать ребенка, убитого отчимом в Ломоносове

При этом не уточняется, было ли предъявлено Колесниковой обвинение.

Суд в Петербурге арестовал Екатерину Колесникову, мать шестилетнего мальчика, которого, по данным следствия, убил его отчим, сообщил представитель городского управления Следственного комитета РФ.

При этом не уточняется, было ли предъявлено Колесниковой обвинение.

Между тем сегодня ранее стало известно, что операция петербургской полиции по поиску подозреваемого в убийстве мальчика увенчалась успехом. Подозреваемого задержали  сегодня около 14 часов и доставили в 85-й отдел полиции.

Тело убитого мальчика было обнаружено 29 января в подвале под квартирой дома 25 по улице Дегтярева в Ломоносове. Было установлено, что к гибели ребенка причастен 28-летний сожитель матери мальчика.

Мужчина бросился в бега. Для его задержания была создана оперативно-розыскная группа, в которую вошли почти все  сотрудники розыскного отдела УМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга. Также к розыску подключились опытные сыщики петербургского Управления уголовного розыска. Помимо этого на задержание беглеца были ориентированы все наружные наряды полиции: патрульно-постовая служба, ГИБДД, вневедомственная охрана.

29 января Екатерина Колесникова - мать мальчика - пришла к участковому и сообщила о том, что ее сожитель убил сына. По версии следствия, преступление произошло еще в конце ноября - начале декабря 2012 года. Следователи полагают, что ранее неоднократно судимый Москаленко убил ребенка, а потом при помощи Колесниковой перенес тело мальчика в подвальное помещение, где его и обнаружили сотрудники правоохранительных органов.

Закрыть