Яндекс.Метрика
  • Сергей Лосев

В Ленобласти задержали подозреваемого в серии мошенничеств

Преступления были совершены по одинаковой схеме. Пока один из соучастников отвлекал внимание продавца, второй "расплачивался" с кассиром фальшивыми купюрами. Получив сдачу, оба скрывались с места происшествия на автомобиле "Порше Кайен".

В Ленобласти полицейские задержали гражданина, подозреваемого в совершении серии мошенничеств в отношении работников торговых точек с целью завладения денежными средствами. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Ленобласти, 23 января в городе Лодейное Поле Ленинградской области в доме 29 по улице Карла Маркса — в магазине преступник обманным путем завладел денежными средствами в размере 33 тысяч рублей. 

В тот же день, уже в другом магазине, было совершено аналогичное мошенничество, в результате которого были похищены 10 тысяч рублей. 

В свою очередь продавцы обеих торговых точек сразу сообщили о произошедшем в полицию. Были возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество», а также «кража» (уходя, в одном из магазинов преступники также украли продукты питания).

Оперативники выяснили, что преступления были совершены по одинаковой схеме. Так, пока один из соучастников отвлекал внимание продавца, другой расплачивался с кассиром фальшивыми купюрами. Получив сдачу, оба скрывались с места происшествия на автомобиле "Порше Кайен".

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данных преступлений вместе с соучастником были задержаны. Задержанный оказался 39-летним жителем г.Тосно. Мужчина был ранее судимым. В его отношении избрана мера пресечения — заключение под стражу. Второй задержанный пока проходит по делу как свидетель.

Закрыть