Яндекс.Метрика

Как в Невском районе Петербурга справляются с ЖКС

О ЖКХ, строительстве дорог в Невском районе и цыганах говорили в эфире очередной передачи "Петербургский дневник" на телеканале "Санкт-Петербург". На вопросы горожан отвечали заместитель главы администрации Невского района Вячеслав Дмитриев и и.о. председателя МО "Оккервиль" Сергей Кочанжи.

О ЖКХ, строительстве дорог в Невском районе и цыганах говорили в эфире очередной передачи "Петербургский дневник" на телеканале "Санкт-Петербург". На вопросы горожан отвечали заместитель главы администрации Невского района Вячеслав Дмитриев и и.о. председателя МО "Оккервиль" Сергей Кочанжи.

В начале передачи гости студии обсудили главную тему дня – отключение света в трех районах города и последовавшие за этом комментарии и объяснения компании "Ленэнерго" и комитета по благоустройству. Вячеслав Дмитриев рассказал, что Невского района блэкаут не коснулся. Представитель администрации напомнил, что  несколько лет назад подобный случай в городе уже был, и объяснения причин чрезвычайной ситуации были похожие.

Практически вся передача была посвящена ответам на вопросы телезрителей. Большая часть звонков касалась проблем жилищно-коммунального хозяйства в целом и деятельности компании Жилкомсервиса №2 в частности. Заместитель главы района рассказал, что генеральный директор коммунальной организации за неудовлетворительную работу был оштрафован 11 раз. Так как административные меры не заставили компанию тщательнее выполнить свои обязанности, к делу подключились прокуратура и полиция.

"Собственник предприятия сейчас находится в Москве. На жалобы жителей района сотрудники ЖКС №2 реагируют крайне не оперативно. Хочу напомнить горожанам, что у них есть право поменять управляющую компанию", - посоветовал Вячеслав Дмитриев. Этот совет чиновнику пришлось повторить несколько раз в течение передачи – столько было жалоб на ЖКС №2.

Его коллега, и.о. председателя МО "Оккервиль" Сергей Кочанжи добавил, что городской совет муниципальных образований выступает с предложением включать главу муниципалитета в состав правления районных жилкомсервисов. "Мы должны иметь возможность как-то контролировать и влиять на работу тех коммунальных компаний, что осуществляют деятельность на наших территориях", - рассказал Сергей Кочанжи.

Собравшиеся в студии поговорили и о цыганских стоянках на территории Невского района. "Табор в 30-50 человек с детьми постоянно кочует между Колпино, Фрунзенским и Невским районами. Такая миграция создает определенные проблемы для правоохранительных органов", - рассказал Вячеслав Дмитриев. "Цыгане – это большая проблема для нашего района, и нашего города. Это и преступность, и наркотики", - добавил Сергей Кочанжи.

Вспомнили и недавнее громкое дело, связанное со смертью ребенка в таборе. По словам заместителя района, в РОВД Невского района сейчас ведется расследование этого преступления, уже получены первые результаты, установлены первые подозреваемые.

 

Закрыть