Яндекс.Метрика

Петербуржец признан виновным в убийстве гражданина Узбекистана

Житель Петербурга Владимир Ульдинович во время совместного распития алкоголя с гражданином Узбекистана зарезал его ножом.

В Петербурге Владимир Ульдинович нанес гражданину Узбекистана, с которым  распивал спиртное, множественные ножевые ранения, ставшие смертельными. Суд вынес приговор.

Суд признал достаточными собранные следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу доказательства для вынесения приговора 35-летнему Владимиру Ульдиновичу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Известно, что ранее Ульдинович уже привлекался к уголовной ответственности.

Следствие и суд установили, что в ночь с 3 на 4 ноября 2011 года в одной из квартир, расположенной в доме 23 корпус 1 по улице Красного флота, Ульдинович распивал спиртные напитки с 28-летним гражданином Узбекистана. Как сообщили  в пресс-службе СК РФ, со своим собутыльником Ульдинович случайно познакомился на улице.

Во время распития алкоголя Ульдинович нанес узбеку множественные удары ножом, от которых потерпевший скончался. После этого, Ульдинович вместе с неустановленным лицом вывез тело убитого на свалку строительного мусора расположенной вблизи Александровской улицы.

Суд назначил Ульдиновичу наказание в виде 10 лет лишении свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Закрыть