Яндекс.Метрика

Участница Pussy Riot Надежда Толоконникова попала в тюремную больницу

Надежда Толоконникова, которая отбывает наказание в мордовскй колонии, попала в больницу. Там она находится на обследовании по собственному желанию и по просьбе адвоката. Причиной госпитализации стали сильные головные боли.

Надежда Толоконникова, которая отбывает наказание в мордовской колонии, попала в больницу.  Там она находится на обследовании по собственному желанию и по просьбе адвоката. Причиной госпитализации стали сильные головные боли.

"Еще весной 2012 года в СИЗО Надежда неоднократно жаловалась на головные боли. В условиях колонии головные боли у нее усилились", — передает РАПСИ слова адвоката Толоконниковой  Ирины Хруновой.

Она рассказала, что в декабре судебно-медицинское исследование было проведено в Санкт-Петербурге, там была установлена необходимость полной диагностики, так  как причины такой боли могут быть очень серьезными. 

По просьбе адвоката Надежду Толоконникову  отправили  для проведения медосвидетельствования в ЛИУ номер 19 в поселке Лесной Зубово-Полянского района Мордовии.

Известно, что местным врачам уже потребовались медицинские документы Толоконниковой, их в ближайшее время должны доставить из Москвы.

Напомним, две участники панк-руппы Pussy Riot  за скандальный молебен в Храме Христа Спасителя были приговорены к заключению на 2 года. Толоконникова находится в ИК-14 в Мордовии, Алехина — в ИК-28 в Березняках. Третья активистка группы Екатерина Самуцевич добилась в Мосгорсуде  смены реального срока на условный.

30 января ролики группы "Pussy Riot" окончательно были признаны экстремистскими.  Теперь эти записи попадут в список запрещенных в России материалов.


Закрыть