Яндекс.Метрика

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели младенца

Вечером 30 января в одной из квартир дома 224 по Московскому проспекту в Санкт-Петербурге бригада "скорой помощи" обнаружила тело новорожденного мальчика.

Врачи "скорой помощи" обнаружили в квартире на Московском проспекте тело новорожденного мальчика.

По заключению эксперта младенец умер от механической асфиксии. По данному факту следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Из материалов уголовного дела известно, что в указанной квартире проживает мать ребенка 1988 года рождения и ее супруг 1987 года рождения. Оба имеют положительные характеристики. 

Из показаний супруга следует, что 30 января у его жены в квартире начались роды, для принятия которых они пригласили знакомую женщину, данные которой пока неизвестны. Решение о родах на дому было принято супругами совместно из-за боязни врачебной ошибки. 

Около 17 часов 30 января супруга родила мальчика. Через некоторое время "акушерка" выбежала из квартиры родителей новорожденного и посоветовала родителям вызвать скорую. Прибывшие по вызову врачи констатировали смерть младенца.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Закрыть