Яндекс.Метрика

Сергей Филин в курсе того, кто организовал на него покушение

В то же время имя подозреввемого Филин называть не стал. По его словам, для этого нужны неопровержимые доказательства.

Художественный руководитель труппы Большого театра Сергей Филин рассказал о своих подозрениях по поводу организаторов покушения на него.

В интервью "Би-Би-Си" он сообщил, что знает человека, организовавшего на него покушение.  В то же время его имя Филин называть не стал. По его словам, для этого нужны неопровержимые доказательства.

Напомним, Сергей Филин, которому неизвестный плеснул в лицо кислотой 17 января, будет выписан в понедельник. Об этом сообщил главврач больницы №36, в которой лежит балетмейстер, Александр Митичкин.

Ранее пресс-секретарь департамента здравоохранения Москвы Элина Николаева сообщила, что, скорее всего, после выписки Филин будет проходить реабилитацию в офтальмологической клинике города Кельна в Германии.

Нападение на балетмейстера произошло поздно вечером 17 января в Москве. Неизвестный плеснул кислотой ему в лицо. Артист получил ожоги третьей степени. Филин был госпитализирован в 36-ю московскую больницу, где ему было сделано три операции: две на глазах и одна на лице. Кроме того, ему делали и пластические операции.

Основная версия покушения - профессиональная деятельность Филина.

Полиция Москвы расследует уголовное дело, возбужденное по статье "Умышленное причинение вреда здоровью". Нападавшему грозит до 8 лет лишения свободы. Подозреваемых пока нет.

Закрыть