Яндекс.Метрика

Читатели "ПД": Приморский парк Победы открыли для автомобилей

Горожане возмущены тем, что Приморский парк Победы на Крестовском острове открыт для въезда автотранспорта. Машины беспрепятственно ездят по аллеям, нарушая комфорт отдыхающих.

Приморский парк Победы превращается в большую парковку. Об этом «ПД» рассказали очевидцы. По Велосипедной и Теннисной аллеям ездят машины. 

Более того, в начале Батарейной дороги, которая по факту является самой широкой аллеей парка, нет никаких запрещающих знаков. Автомобили проезжают в парк, нарушают экологию места и представляют опасность для гуляющих.

«Там проводят время мамы с маленькими детьми, пенсионеры, лыжники. А между ними маневрируют легковушки. У нас в центре города и так мало зеленых зон, а тут, получается, убивают самое святое, что было и есть у петербуржцев – парк на Крестовском острове», - возмутилась жительница Петроградского района Мария. 

В подтверждение своих слов горожане прислали в редакцию «ПД» фотографии, наглядно демонстрирующие положение дел. Машин пока немного. Видимо, не все еще сообразили, что въезд в парк открыт для всех. Любители отдыха на открытом воздухе опасаются, что к маю Батарейная дорога превратится в большую парковку, и тогда о спокойных прогулках можно будет забыть.

«ПД» обратился к районным и городским властям с просьбой разобраться в этой ситуации и спасти парк от тотальной «автомобилизации». Мы обязательно познакомим читателей с реакцией чиновников на проблему.

Закрыть