Яндекс.Метрика

Пламя на судне "Невский – 32" в Ленобласти потушено

Открытое горение на судне "Невский – 32" вЛенинградской области ликвидировано. Огнеборцы пытались справиться с пламенем почти 2 часа. По предварительным данным, при пожаре на реке погибших и пострадавших нет.

Открытое горение на судне "Невский – 32" в Ленинградской области ликвидировано. Огнеборцы пытались справиться с пламенем почти 2 часа. По предварительным данным, при пожаре на реке погибших и пострадавших нет.

Возгорание на корабле"Невский – 32" произошло утром,  судно находилось на ремонте и было пришвартовано у набережной реки Тосно в городе Отрадное Кировского района.

Горела металлическая надройка, площадь пожара составила 200 квадратных метров. В ликвидации пожара были задействованы 80 человек и 29 единиц техники.

На помощь коллегам из Ленобласти пришли пожарные Санкт-Петербурга.  К месту происшествия были отправлены 4 единицы пожарной техники и 16 человек личного состава..

О пожаре было должено в министерство чрезвычайных ситуаций РФ. Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился привести в готовность авиацию и медицинские модули. 

Тушение велось со льда реки. Пожарные  применили такую технологию впервые. 

Закрыть