Яндекс.Метрика

В Петербурге раскрыто тройное убийство на улице Композиторов

Сотрудники петербургской полиции задержали 38-летнего Ивана Двоеконко, ранее неоднократно судимого. Он снимал комнату у хозяйки сгоревшей квартиры.

Петербургская полиция задержала 38-летнего Ивана Двоеконко по подозрению в тройном убийстве на улице Композиторов. Известно, что ранее Двоеконко уже был неоднократно судим.

Ранее следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). 3 февраля после пожара в квартире 4 дома 24 корпус 1 по улице Композиторов были обнаружены три обгоревших тела: тело женщины и тела двух мужчин с признаками насильственной смерти.

Из материалов уголовного дела следует, что в ночь с 2 на 3 февраля хозяйка квартиры, двое ее знакомых и Двоеконко со своей девушкой распивали спиртные напитки. Около 6 часов утра между Двоеконко и его девушкой произошла ссора. Мужчины попытались успокоить Двоеконко. В результате он нанес хозяйке квартиры и ее знакомым множественные удары топором. Пострадавшие скончались на месте.

После  этого Двоеконко приобрел на автозаправке 5 литров бензина, поджег квартиру и скрылся с места преступления вместе со своей девушкой.

В данный момент решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Напомним, что санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Закрыть