Яндекс.Метрика

Четыре фигуранта «мусорного дела» заключены под стражу

Вместе с бывшим заместителем главы Приморского района Петербурга Василием Степушкиным на время расследования «мусорного дела» арестованы Владимир Розуленко, Сергей Карстен и Дмитрий Шилов.

Вместе с бывшим заместителем главы Приморского района Петербурга Василием Степушкиным на время расследования «мусорного дела» арестованы Владимир Розуленко, Сергей Карстен и Дмитрий Шилов, передает телеканал «Санкт-Петербург»

Главный подозреваемый в хищении бюджетных средств Василий Степушкин проведет два ближайших месяца в «Крестах».

Степушкин и ряд чиновников были задержаны в минувшую пятницу по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

По данным СК РФ, администрацией Приморского района Санкт-Петербурга был заключен государственный контракт с  коммерческой организацией по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия в 2012 году на сумму 300 млн  рублей.

В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн рублей. Как полагает следствие, часть работ, указанных в локальной смете на стоимость более 174 млн рублей, фактически проведена не была.

В списке подозреваемых в хищении, кроме Степушкина,  начальник отдела благоустройства администрации Приморского района Владимир Разуленко, инженер технического надзора «Службы заказчика администрации Приморского района Санкт-Петербурга» Сергей Карстен и представитель компании-подрядчика Дмитрий Шилов

В рамках возбужденного уголовного дела  следователи провели 16 обысков в районной администрации и по месту жительства подозреваемых.

Закрыть