Яндекс.Метрика

В МЧС временно отказались от планов строительства вертодрома

Северо-Западный центр МЧС отменил конкурс на строительство авиационно-спасательного центра с вертодромом в Красногвардейском районе Петербурга. При этом об отказе от самой идеи строительства вертодрома МЧС не сообщало.

Северо-Западный центр МЧС временно отказался от возведения авиационно-спасательного центра с вертодромом в Красногвардейском районе Петербурга. Ведомство отменило конкурс на его строительство, сообщается на сайте госзакупок.

При этом об отказе от самой идеи строительства вертодрома МЧС не сообщало.

Ранее сообщалось, что вертодром Северо-Западного регионального центра МЧС может появиться  в 2016 году на территории Красногвардейского района Петербурга. Стоимость проекта не должна была превысить 933,7 млн рублей. Отмечалось также, что территория вертолетной площадки будет ограничена КАДом, Рябовским шоссе и Второй поперечной улицей. 

Подготовительные строительные работы должны были начаться нынешней весной. В первую очередь планировалось обустроить взлетно-посадочные  полосы, полосы безопасности и рулежные дорожки. На финальном этапе строительства с января по сентябрь 2015 года должны были соорудить посадочные площадки и места для стоянки вертолетов.

Закрыть