Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет турнир по боксу на призы чемпиона мира Николая Валуева

В Петербурге пройдет пятый турнир по боксу среди юношей на призы Чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николая Валуева.

В Петербурге с 14 по 17 февраля пройдет пятый турнир по боксу среди юношей на призы чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николая Валуева.

Мероприятие состоится в «Центре физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района» по адресу ул. Здоровцева, д. 8А.

Традиционный турнир за все время существования собрал порядка 500 юных боксеров. В этом году на турнире ожидаются участники из Петербурга, Ленобласти, Новгородской, Тверской, Мурманской, Самарской, Ульяновской областей и других регионов России, а также стран ближнего зарубежья.

Соревнования пройдут в 14 весовых категориях в двух возрастных группах: среди юношей среднего возраста (1999-2000 годов рождения, весовые категории: 38кг, 40кг, 44кг); старших юношей (1997-1998 годов рождения, не ниже II разряда).

Торжественное открытие соревнований пройдет 14 февраля в 15.00 в большом спортивном зале «Центра физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района». Финальные бои и награждение победителей пройдут там же, начиная с 12.00 17 февраля.

На турнир в качестве почетных гостей приглашены: глава администрации Красносельского района Евгений Никольский, заслуженные Мастера спорта победители Чемпионатов Европы и мира, Чемпионы СССР и России по боксу Вячеслав Яковлев, Игорь Ружников, Андрей Пестряев и другие выдающиеся спортсмены.

Главным действующим лицом станет Чемпион мира среди профессионалов в супертяжелом весе Николай Валуев, под патронажем которого и пройдут соревнования.

Закрыть