Яндекс.Метрика

Виртуальный магазин обманул петербуржца на реальные 2 миллиона рублей

Интернет-магазин, которым управляли злоумышленники, закрыт в Петербурге. Хозяева продавали в сети строительную и грузовую технику, только до покупателей она, по замыслу владельцев бизнеса, дойти не могла.


Интернет-магазин, которым управляли злоумышленники, закрыт в Петербурге. Хозяева продавали в сети строительную и грузовую технику, только до покупателей она, по замыслу владельцев бизнеса, дойти не могла. Это понял один из покупателей, который решил приобрести тягач.

«Они заключили договор купли-продажи с одним из петербуржцев на сумму более двух миллионов рублей. Данный гражданин сделал предоплату в размере одного миллиона рублей и перевел данные деньги на счёт фирмы. После этого деньги были похищены, а указанная техника предоставлена не была»,  - рассказала официальный представитель ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Татьяна Денесюк.

В офис к предпринимателям полицейские пришли с обыском. В итоге изъяты поддельные документы и деньги на сумму 70 тысяч евро. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Видео: Телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть