Яндекс.Метрика

Жильцы дома по улице Ильюшина объявили голодовку

Протестующие потребовали до решения жилищной проблемы приостановить выселение, восстановить их жилищные права и признать за ними право на заключение договора социального найма.

Жильцы дома 15, корпус 2 по улице Ильюшина намерены начать бессрочную голодовку 11 февраля. Отметим, что еще в декабре 2012 года губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко дал поручение Жилищному комитету и администрации Приморского района предоставить жильцам проблемного дома новые квартиры. Тогда же губернатор запретил выселять жителей из занимаемых ими квартир до предоставления им другого жилого помещения.

Как сообщили в петербургском отделении партии "Яблоко", в заявлении жителей дома указано, что соответствующую просьбу направил начальнику Западного отдела судебных приставов Приморского района Наталье Горлинской также и заместитель главы Приморского района Герман Згибай.

«Для окончательного исполнения поручения губернатора нужно время, и было бы негуманно и несправедливо выселять нас на улицу до предоставления другого жилья", - говорится в заявлении жителей дома. 

«Мы требуем: до решения жилищной проблемы приостановить выселение, восстановить наши жилищные права и признать за нами право на заключение договора социального найма», - подчеркивается в заявлении жителей. 

Закрыть