Яндекс.Метрика

Франция и Великобритания легализовали однополые браки

В случае если данные законопроекты будут приняты окончательно, Россия внесет изменения в действующие соглашения об усыновлении.

Накануне законопроект об однополых браках одобрила Палата общин английского парламента. Как сообщает Би-би-си, за документ отдали 400 голосов, в том числе порядка 130 членов Консервативной партии, а против – 175. Теперь предстоит рассмотрение документа в специальных парламентских комитетах и в Палате лордов.

Всего несколькими днями ранее подобный законопроект был на повестке дня французского парламента – Национального собрания Франции. Собрание документ одобрило, и новые нормы могут получить силу закона уже с середины года.

Однополые семьи будут обладать всеми правами разнополых, включая усыновление детей, но кроме возможности венчаться в церкви.

В случае если данные законопроекты будут приняты окончательно, Россия внесет изменения в действующие соглашения об усыновлении. Об этом сообщил председатель Госдумы Сергей Нарышкин, находясь с рабочим визитом в Париже.

Отдавать российских детей в однополые семьи российские власти не намерены. При этом, по словам Нарышкина, «каких-либо существенных претензий с нашей стороны нет, как и нет к нам с французской стороны».

Закрыть