Яндекс.Метрика

В Колпинском районе Петербурга прошло первое занятие в Школе родителей

В Школе родителей Колпинского района Петербурга состоялось первое занятие в новом году.

В Школе родителей Колпинского района Петербурга состоялось первое занятие в новом году.

Школа работает на базе отделения психолого-педагогической помощи Комплексного центра социального обслуживания населения района. Тема первого занятия: «Химическая зависимость: признаки, причины, способы лечения».

Урок проводили психолог отделения О.А. Липс и специалист по химической зависимости Тимур Каримов, который является руководителем общественной организации «Мастерская свободы».

Родители получили важную информацию о разновидностях наркотических средств, об их негативном влиянии на организм человека и о самых эффективных способах лечения любых видов зависимости.

Следующее занятие состоится 20 февраля в 18.00 по адресу: ул. Загородная, д. 62. Тема занятия: «Созависимые взаимоотношения и пути выхода из них». Занятия проводятся раз в месяц бесплатно. Они рассчитаны на родителей с детьми младшего школьного и подросткового возраста. В группах до 10 человек.

«Школа для родителей была открыта в районе осенью прошлого года. За несколько месяцев специалисты школы помогли взрослым справиться с проблемами, которые возникают при воспитании детей, найти ответ на непростой, но важный вопрос – как стать хорошими родителями. Хочу отметить, что социальными службами района ведется большая и активная работа с семьями и детьми. Так, 2012 году в Комплексном центре социального обслуживания населения района  были открыты два новых отделения - приема и консультации, а также психолого-педагогической помощи. В наступившем  году начнут свою работу службы социальной помощи семье и детям», - рассказал глава администрации Колпинского района Дмитрий Кобицкий.

Закрыть