Яндекс.Метрика

В Петербурге по факту падения ребенка из окна высотки возбуждено уголовное дело

Следственные органы Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу пвозбудили уголовное дело о факту обнаружения тела 9-летнего мальчика с признаками падения с высоты.

Следственный комитет Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). 

Из материалов уголовного дела следует, что во второй половине дня 5 февраля из окна кухни квартиры, расположенной на 20 этаже дома 34/2 по проспекту Оптиков в Приморском районе Санкт-Петербурга, на припаркованный под окнами автомобиль упал 9-летний мальчик, ученик второго класса.  

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, из показаний родителей следует, что сын спал после приема сиропа от кашля, затем встал и отправился туалет. Через некоторое время они обнаружили на кухне открытое окно и увидели внизу тело упавшего ребенка на автомобиле.

Напомним, что очевидцы произошедшего подчеркивали, что мальчик упал, не издавая никаких криков, а родители не слишком спешили к телу погибшего ребенка.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть