Яндекс.Метрика

В Петербурге раскрыто разбойное нападение на владелицу BMW

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих неработающих жителей Петербурга, которых подозревают в разбое в Перекупном переулке, совершенном в минувшее воскресенье в отношении владелицы автомобиля BMW. Возраст автоугонщиков - 17 и 18 лет.

В Петербурге сотрудники угрозыска задержали двоих неработающих петербуржцев 17 и 18 лет по подозрению в разбое и автоугоне в Перекупном переулке. В минувшее воскресенье они напали на владелицу автомобиля BMW 535i и угнали ее автомобиль.

Вечером 3 февраля у дома 8 по Перекупному переулку в Петербурге  двое неизвестных преступников подошли к припаркованному автомобилю BMW-535i, за рулем которого находилась 24-летняя петербурженка, и, угрожая ей предметом, похожим на пистолет, похитили документы на указанный автомобиль и два мобильных телефона. После этого  преступники пересадили потерпевшую в автомобиль Mercedes черного цвета, отвезли ее к станции метро «Проспект Просвещения», где высадили, а сами скрылись на указанных автомобилях.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппа 8 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и уголовного розыска УМВД России Центральному району за совершение данного преступления задержала двоих неработающих жителей Петербурга 17 и 18 лет.

У задержанных был изъят автомобиль BMW-535i, а также автомобиль Mercedes-Benz CL500, который был похищен 19 января в Василеостровском районе. Также у задержанных полицейские изъяли  пневматический пистолет Стечкина, госзнаки, принадлежащие другим автомобилям и два ранее похищенных мобильных телефона.

Похищенная иномарка BMW 535i возвращена владелице. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 162 УК РФ.
 

Закрыть